Выпускники 11-а класса 2011-2012 учебного года

Школьные годы – самый прекрасный период нашей жизни! Мы находим настоящих друзей, которые будут с нами всегда рядом, поддержат нас в трудные минуты, разделят наши победы и горечь поражений. В школе мы получаем бесценный опыт общения, мы учимся думать и размышлять над важными проблемами, самостоятельно находить ответы на неожиданные вопросы. В старших классах начинаешь переосмысливать проведенное вместе время, все плохое забывается, остаются только хорошие воспоминания. В будущем мы будем скучать за теплыми и дружными отношениями, в которых мы росли и учились.

На одиннадцать лет школа становится вторым домом. Именно здесь судьба дарит каждому из нас Учителя, который становится частью твоей жизни, проходит с тобой через годы, вдохновляя на добро. Учитель становится  твоим другом и советчиком, примером в любой ситуации. Он  всегда рядом: в сомнениях и принятии важных решений. Рядом с ним ты видишь себя другими глазами и  стараешься стать лучше, умнее, добрее. Многими лучшими чертами своего характера  мы обязаны именно любимому учителю: любовью к людям, к родной земле, трудолюбию, ответственностью, чувством собственного достоинства. Духовное богатство, полученное в школе, все мы пронесем через жизнь, щедро даря его другим.

Трудно представить, сколько душевных сил, энергии, знаний нужно приложить, чтобы вырастить нас, таких разных, не похожих между собой, настоящими людьми!

Школа – друг и советчик, учит распознавать добро и зло, искренность и подлость, богатство души и духовную нищету. Учит нас познавать самих себя, анализировать жизненные ситуации. Здесь всегда чувствуют твое настроение, видят в глазах печаль или тревогу, поддерживают, защищают от беды, предостерегают от необдуманных шагов. Ты  слышишь и похвалу, свидетельствующую о твоем совершенствовании, и замечание, которое помогает понять какие-то ошибки.

Пусть же судьба посылает тебе, Школа, умных, добрых и благодарных учеников!