4-Д класс

Праздник Осени!!! Красота и гармония!

Наше кредо: Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе!

Наш класс-3-Д класс, работающий по методикам ЧПКМ(чтение и письмо для развития критического мышления)

Филимонова Кистина(Президент класса)                                  Лактюхин Роман(Заместитель президента класса)

Величко Т.Б.(20.10.1997г), в школе №103 с 1991г. Работает по методикам"ЧПКМ"

ЧПКМ(Чтение и письмо для развития критического мышления)

В 21 веке мы сталкиваемся с массой информации. Взрослому человеку иногда трудно синтезировать и распределять информацию на нужную и не очень. А что же делать нашим детям? И вот здесь приходит на помощь критическое мышлениею Что же это такое и с чем его "едят"? Одно из распространённых определений-"разумное реофлексивное мышление, направленное на принятие решения чему доверять и что делать?"  "Носитель такого мышления часто высоко образован, но применяет свои знания для проникновения в логику проблем с целью их объективного изучения. В этом смысле критическое мышление направленно на преодоление препятствий на пути к истине"Ричард Пол(1995г.)

Психолог Диана Халперн рассматривает критическое мышление, как использование таких методов познания, которые отличаются контролируемостью, обоснованностью и целенаправленностью, увеличивают вероятность получения желаемого конечного результата. Эти методы используют при решении задач,формировании выводов,вероятностной оценке и принятии решений.